Главная
 
Бугровы/BugrovyСуббота, 20.04.2024, 18:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2017 » Октябрь » 04

На первый взгляд, словосочетание «еврей-казак» по своей абсурдности сродни анекдотичной словоформе «еврей-оленевод» – из истории России ведь общеизвестно об особом отношении казаков к представителям этой нации – исключительно уничижительном.

Но из песни слова не выкинешь – евреи-казаки были, и служили они верой и правдой. Случалось даже, становились доверенными лицами самих гетманов.Более того, существует легенда, что и самым первым казаком был еврей Шимон (Семен).

Не только вместе жили, но и служили

Первое упоминание о казачестве в русских летописях относится к 1444 году, а его расцвет приходится на начало XVII века. Сформировалось донское казачество, низовья Днепра и территория Запорожья – также места массового расположения казачьих поселений. За ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: лесоруб | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Ударение остается одной из главных проблем не только для изучающих русских язык как иностранный, но и говорящих на нём с рождения. В сознании многих закрепилось неправильное произношение слов, потому что родители, бабушки, друзья неправильно ставили ударение. Обязательно выучите нормативные варианты произношения следующих глаголов, чтобы у ваших детей не было проблем с орфоэпией.


Балова́ть и балова́ться

Запомните, нельзя говорить «ну что же ты ба́луешься», только «балу́ешься». Почти во всех словах, образованных от глагола «балова́ть», ставится ударение на последний слог — «избалова́ть», «разбалова́ть», «побалова́ть», но обратите внимание — «избало́ванный& ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: лесоруб | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed