Главная
 
Бугровы/BugrovyВоскресенье, 28.04.2024, 01:35



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » 09.12.2013
10:41
09.12.2013

Сегодня свой день рождения празднует Кудрин Александр Павлович.Желаем ему здоровья и всего самиого хорошего.

Анекдот дня.Челябинские дети суровы. Они ждут температуры -30°С, когда отменят уроки в школе, и можно пойти погулять на улице.

Народный календарь.Приметы.Егорий. Егорий Зимний. Егорий Осенний. Егорий потайный. Юрий холодный. Юрьев день. Юрий Зимний. На Руси празднуются два Егория: один холодный, зимний - 9 декабря, другой - голодный, вешний - 6 мая. Юрий Зимний вошел в историю поговоркой: "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день", что связано с усилением крепостного права на Руси. В старину крестьяне имели право за неделю до Юрьева дня и в неделю после него свободно перейти от скупого и жестокого помещика к другому, требовалось только рассчитаться "за пожилое". "Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего - будет трава". Девушки ходили слушать вечером воду в колодце: коли тиха, не волнуется - и зима будет тихая, теплая. А если какое-то журчание слышится - ждать сильных морозов и вьюг.

Именинники 9 декабря

: Иннокентий, Юрий и Яков.

Просмотров: 672 | Добавил: лесоруб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed