Главная
 
Бугровы/BugrovyПонедельник, 29.04.2024, 07:37



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2014 » Июль » 21 » 21.07.2014
07:38
21.07.2014

Сегодня свои дни рождения празднуют:Сизова (Скрипелева) Кристина Дмитриевна,Воронова Арина Александровна и Бугров Валентин Геннадьевич.Пожелаем им здоровья и всего самого хорошего

Анекдот дня:Муж возвращается с рыбалки, трезвый, как стёклышко, и с полным рюкзаком рыбы. Жена в шоке: «Оооо-го! Вот это улов!» Он, расстроено: «Кум, падла, водку дома забыл…»

Народный календарь.Приметы.Праздник Казанской Божьей Матери. Казанская. Прокопий. Прокоп Жнец. Прокопий Жатвенник. Прокофий. Зажинки.

Праздник Казанской Божией Матери - очень чтимый в народе. Он справляется по нескольку дней. Ходят в гости. Гуляют. «Кто на Казанской женится, счастлив будет».

День летней Казанской почитался праздником, наиболее торжественно его отмечали в тех деревнях, где Казанская была престольным праздником. Сюда съезжались гости, молодежь устраивала гулянья».

«Что Казанская покажет, то и зима скажет». «Коли на Казанскую черница (черника) поспевает, то поспела и рожь». Зажин ржи. «Прокоп летний - жнец и жатвенник, жатву начинает».

Начало самой сильной жары. Готова к употреблению ирга. Появляются черные грузди. 

Около Прокопьева дня начинают сено собирать в валы, потом копнить, а из копен складывать зароды. В ягодный год дел невпроворот. Черника зреет под комариные песни. Черника - не только лакомство. Издавна в народе ягоды и листья ее употреблялись в качестве эффективного лекарственного средства, особенно при расстройствах желудка и кишечника, при сахарной болезни, ревматизме и подагре. Многовековой опыт подсказывает, что очень полезно есть чернику в больших количествах в жаркое летнее время.

Зерно в колосу - торопись жать полосу. Пока колос в поле - трудись подоле. 

Именинники 21 июля: Прокофий.


 

Просмотров: 417 | Добавил: лесоруб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed