Бугровы/BugrovyСреда, 15.05.2024, 23:32



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы » Генеалогия » Книги,газеты,журналы, интернет
Книги,газеты,журналы, интернет
лесорубДата: Четверг, 17.04.2014, 18:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Через сайт ВГД нашел,неожиданно,человека,который предложил мне свою помощь по расшифровке подробностей запрещений по нужным мне фамилиия,годам наложения по  номерам Сенатских объявлений.Если "дело выгорит",меня ожидает много интересных,для меня, новостей.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Среда, 23.04.2014, 17:17 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил подробности  Сенатских запрещений на имения ,изданные в 1839,1841,1843,1848,1853 и 1854 г.г..Н.,пообещавшая мне помощь,сработала качественно,быстро и довольно по приемлемым ценам.Одна фотография обошлась в 50 руб.,плюс 100 руб. обошлась мне поездка Н. к библиотеке и обратно.Всего  девять  фотографий подообностей запрещений на имения обошлось в 550 руб.Перейти на страничку можно здесь

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 24.04.2014, 11:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте "Подвиг народа" обнаружил запись о награждении полного тезки деда.Может быть и его самого.Кроме того,что Б.В.В. награжден орденом "Отечественной войны II степени" в 1985 году,есть место рождения :- г.Вольск,Саратовской области.И все.Написал письмо по электронке с просьбой посоветовать,куда обратиться для получения подробностей по этой фамилии и этому награждению.Чем черт не шутит?.А вдруг?
Плюс к этому,если он награжден к юбилею Победы орденом.значит во время ВОВ он был награжден еще какими то наградами.Значит ,будем искать.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Суббота, 26.04.2014, 22:16 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте" Подвиг народа" в разделе "Обратная связь"  оставил сообщение о просьбе помочь выяснить  подробности по данным Б.В.В./ на основе данных о его награждении орденом Отечественной войны II степени.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Вторник, 27.05.2014, 16:00 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме ВГД пришло письмл следующего содержания:Здравствуйте. Исследователи с Украины в знак протеста против антиукраинской позиции администрации сайта ВГД перешли на новую площадку.
http://forum.genoua.name/index.php".Не знаю,что там произошло,но я зарегистрировался на новом сайте,вернее форуме  GENEO-ГЕНЕО,т.к. мне нужны получить некоторые сведения  в Украине.Открыл тему,задал нексолько вопросов по возможности найти волонтеров ,которые смогут сделать работу по поискам нужной мне информации.Теперь остается надеяться и ждать.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 29.05.2014, 16:24 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
На форуме  GENEO-ГЕНЕО,буквально в течении суток,получил от участника форума Дмитрия (DVK_Dmitriy)  информацию,которае подтвердила некоторые мои данные по адресам,информацию по людям.знания по которым,до этого, были на уровне :- "одна бабка сказала".Получил информацию по некоторым людям,которую не мог знать..Некоторые данные надо будет перепроверять,т.к. может оказаться ,что это касается однофамильцев.Но,в любом случае,огромная благодарность человеку за его внимание лично ко мне.Так что рекомендую этого человека тем людям,кто ищет информацию по Украине

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Вторник, 24.06.2014, 16:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера  на сайте "Одноклассники",получил подтверждение родства с линией Чугуновых-Гранкиных.,Правда те сведения,которые были у меня по этой линии,скажем так,не совсем верны.Буду  надеяться на то,что получу какие то подробности  по этой линии.которые станут толчком  в  дальнейшем поиске .Социальные сети по прежнему приносят новые открытия.

Берегите себя!!!
 
Navy58Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лесоруб ()
Зарегистрировался на сайте РГБ (Российской Государственной библиотеки),написал заявку на получение скана (> 300 dpi). Доставку попросил по электронной форме.В месте для подробностей указал данные по Сн.Об. за 1889 г.Пишу первый раз,как получится ,пока не знаю.Ждем-с
Если можно, подробнее. У меня есть вот такая информация:  "Алфавитный указатель к III-й части Особого прибавления к Сенатским объявлениям о переходе имуществ по крепостным
актам и о вводе по ним во владение, за 1879-1882 годы, по губерниям:
Екатеринославской, Елисаветпольской, Енисейской, Иркутской, Казанской и
Калужской. - Санкт-Петербург: 1883. - 76 с." Отдел 3. разряды 14 и 15
Там в разряде 14 "О совершенных купчих и данных крепостях, крепостных свидетельствах и о вводе по ним во владение" обнаружил на странице 24
запись: Зюзликов, л.85, ст.21535

Каким образом мне заполучить скан самой записи?
 
Форум » Форумы » Генеалогия » Книги,газеты,журналы, интернет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: