Бугровы/BugrovyСреда, 15.05.2024, 16:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы » Генеалогия » Книги,газеты,журналы, интернет
Книги,газеты,журналы, интернет
лесорубДата: Четверг, 01.11.2012, 22:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Бесплатная электронная библиотека по генеалогии.На сайте-собрана дореволюционная литература по истории Российской империи: адреса-календари,памятные книжки,истории полков,списки дворян,списки офицеров и многое другое.Если заинтересовало-загляните сюда

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 02.11.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Докусфера - это проект Российской национальной библиотеки по обеспечению современного доступа к своим электронным фондам.(для просмотра документов надо зарегистрироваться)Заинтересовало?загляните сюда

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 02.11.2012, 20:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылки на полезные ресурсы и сайты по генеалогии. Загляните сюда

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще одна ссылка на сайт с предоставлением архивных справочников,календарей,списков лиц и т.д.здесь

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 09.11.2012, 19:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил книгу "Архангельский родословец" Н.А.Шумилова.
Генеалогия наиболее известных дворянских, купеческих, мещанских и крестьянских родов Архангельской земли.Издана она в г.Архангельск,в 2009 году.Даже беглый взгляд по страницам книги говорит о ее чрезвычайной ценности для специалистов и просто людей,увлекающихся этой темой.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 09.11.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Историческая библиотека Царское село.Здесь

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 09.11.2012, 20:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один путеводитель по интернету.
Сайты,ресурсы,порталы по теме генеалогии здесь


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:01 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт о местах хранения документов о военных и участниках ВОВ (смотреть здесь)

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт о боевых действиях Карсно Армии в годы ВОВ.Подразделения Красной Армии (смотреть здесь)

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 27.09.2013, 12:52 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт по переписи 1710 г. Данные частично отцифрованы, и периодически появляется что-то новенькое,На странице кликните по :   "  Материалы переписи."  Заинтересовались.Тогда сюда

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Вторник, 15.10.2013, 14:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил книгу "Северные родословия" ,часть третья.(изд."Кира",2013 г.)
Разделы:.

1.Родословные
родословная крестьян  Бутаковых,Ненокская ветвь рода Коковиных,Пустозерско-Великовисочных, род Дитятевых,Малыгиных из Койды,родословная фамилии Кокориных,род священников Поповых и Легатовых.
Роспись Шергольдов
2.Воспоминания,
дневники Феофилова Т.Л,Трескиной О.П,Трофименко И.Г,Кудрина И.Н.
3.История и культура региона
4.Документы рассказывают
Невесты Мезенского уезда выданные в Усть-Цилемскую слоблдку (ревизия 1762 г.),семейный архив дворя Яновских,Путевой журнал   настоятеля Большеземельской самоедской церкви священника Михаила  Кононова,веденный им во время поездки на остров Колгуев в 1875 году


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 27.03.2014, 12:31 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне попались на глаза "Алфавиты владельцам и лицам, на имения коих наложены запрещения", напечатанные в Сенатских Объявлениях о запрещениях на имения.Сканы этих объявлений нашел на сайтах электронного фонда Российской национальной бибилиотеки и в документах библиотеки "Царское село".Поднял материалы за 1848-1864 г.г.(впереди буду изучать более поздние года).В них обнаружил довольно много статей запрещения на людей по фамилии Бугров.Одно плохо.В Объявлениях просто скупые данные.Год,ФИО и статья запрещения без подробностей о причинах самого запрещения.Т.е..например: "1838 год "Бугровъ Петръ Егоровъ статьи запрещения 4666 и 21757" И все.

Зашел на форум РГД,в теме о запрещениях обратился за помощью.Мне были даны различные советы,одним из коорых было предложено написать в Российскую Hациональную библиотеку,в отдел газет,что я и сделал сегодня.

Текст письма на адресм  <gazeta@rsl.ru> ,приблизительно,таков:
"Здравствуйте!В изучении своей родословной познакомился с темой Сенатских объявлений,а именно с Алфавитами владельцам и лицам, на имения коих наложены запрещения, напечатанныя в Сенатских Объявлениях о запрещениях на имения.В них указаны фамилии и номера статей запрещения.Например за 1838 год "Бугровъ Петръ Егоровъ статьи запрещения 4666 и 21757" Т.е. сухие цифры,без подробностей,за что наказан этот человек
Мне посоветовали обратиться к Вам,как специалистам очень "профессиональным и любезным",что я и делаю.
Возможно ли сделать скан,копию или что то подобное о подробной расшифровке статьи запрещения.Т.е. подробности за что было наложено запрещение,если известен год,ФИО и статья самого запрещения.Если это возможно как мне составить заявку и расценки на такую работу.Заранее Вам признателен."

Теперь жду ответа.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 28.03.2014, 13:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня получил ответ из отдела газет РГБ (Российская государтвенная библиотека) следующее письмо.

"Здравствуйте, Валентин!
В ответ на Ваш запрос от 27 марта сообщаем, что статья 21757 за 1838г. о Бугрове Петре Егоровиче напечатана в №51 на стр.5121, есть сопутствующий текст.
Шифр газеты: Д XII 22-24/1.
Статья 4666 за 1838г. не устанавливается, т.к. Отдел газет имеет "Санкт-Петербургские сенатские объявления о запрещениях на имения" за 1838г. с мая (со статьи 7106, с №19).
Зарегистрироваться и оформить заказ на выполнение электронной копии Вы можете на сайте РГБ в Интернете: http://udo.rsl.ru "

Постараюсь зарегистрироваться и отправить пробный заказ,чтобы убедиться в том,что заказы выполняются и какова цена за услугу.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 28.03.2014, 14:35 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегистрировался на сайте РГБ (Российской Государственной библиотеки),написал заявку на получение скана (> 300 dpi). Доставку попросил по электронной форме.В месте для подробностей указал данные по Сн.Об. за 1889 г.Пишу первый раз,как получится ,пока не знаю.Ждем-с

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 11.04.2014, 17:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя заявка была такова:-"Нужен сопутствующий текст к запрещению на имения 1.Бугрова Мария Степанова статья запрещения 71,544 2.Бугровъ Петръ Иваговъ статья запрещения 32,844".Но из а каких то неточностей с моей стороны заявка была отмененаю

1.Попросили уточнить запрос, указать № или дату выпуска газеты..

2.Для этого, надо обратиться непосредственно в отдел газет РГБ или в отдел справочно-библиографического обслуживания.

Ввиду того,что этого я не сделал в короткое время-заявку отменили.
Направил заявку на полученные ранее данные по шифру,номеру выпуска и страницу по подробностям  на Сенатские объявления о запрещении на имения 1838 год Бугров Петр Егорович статья запрещения 21757. Номер 51,стр.5121 .Заявка принята,пришло уведомление об оплате заявки в сумме 91 рубль.00 коп.Оплатил по карте Виза.Жду развития событий.


Берегите себя!!!
 
Форум » Форумы » Генеалогия » Книги,газеты,журналы, интернет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: