Главная
 
Бугровы/BugrovyВторник, 30.04.2024, 04:04



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2013 » Декабрь » 09


Наградной лист к приказу по третьей артиллерийской дивизии от 15 сентября 1944 года кратко «сопровождает» первый орден Славы Алексея Макаровича:


«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Товарищ Смирнов, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев…»


Можно только представить тот бой. Четырехорудийная минометная батарея вряд ли насчитывала больше полутора десятков бойцов. Да и в контратаки ходить — не артиллерийский хлеб. А уж как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых — вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вторую «Славу» он получил за бой близ деревни Посташевице. Минометчиков, видимо, пехота не прикрывала, да и какое прикрытие в наступлении? Вновь был ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: лесоруб | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)


Новогодние елки из нашего детства были украшены этими игрушками.


Их бережно собирали наши бабушки и хранили наши мамы. Потому что для одних советских граждан новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные шары связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Многие игрушки стали предметом частных коллекций. Люди с удовольствием собирают и обмениваются старинными новогодними игрушками и демонстрируют свои коллекции в сети.

AdMe.ru представляет подборку советских ёлочных украшений. Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают теплую волну ностальгии по тем временам, когда мы верили в Деда Мороза и ждали Нового года, как чуда.



... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: лесоруб | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)


Эраст Гарин мог появиться 28 октября 1902 года только в Рязани и нигде больше. У него много общего с городом, в котором он родился. Ведь на самом деле никакой он — не Гарин, а — Герасимов. Гарин прицепился к нему как репей в пьесе Княжнина "Сбитенщик". С тех пор и пошло — Эраст Гарин.


Ну и Рязань в пору русского средневековья не была ещё Рязанью, а — Переславлем-Рязанским. Рязань вышла из Старой Рязани, артист Гарин появился на свет из самодеятельного театра Красной армии.

Хотя поначалу он и не собирался быть артистом, а просто попал в горнило Гражданской войны. На дворе 1919 год. С этим театром судьба и забросила его в Москву, где он попался на глаза Мейерхольду.

Москва — антипод для Рязани (князья московские и рязанские всегда враждовали), хотя последняя в последнее время тужится походить на московский спал ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: лесоруб | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed