Главная
 
Бугровы/BugrovyВторник, 30.04.2024, 07:18



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2013 » Декабрь » 17

С момента своего изобретения 800 лет назад огнестрельное оружие постоянно совершенствуется. Представляем вам перечень наиболее значимых моделей оружия, перевернувших историю человечества как на поле боя, так и за его пределами.

Ручная пушка, XIII век

Как известно, порох пришел к нам из Китая. В X веке в Китае, помимо большого разнообразия фейерверков и огнемётов, было разработано множество пороховых видов оружия, наиболее известных как «огненные копья» и «огненные драконы». Первое настоящее огнестрельное оружие, для запуска снаряда из которого использовался порох, можно датировать XIII веком, временем правления Династии Юань. Это оружие представляло собой бронзовую ручную пушку, которую держал один человек, а запаливал другой. Несмотря на то, что дальнобойность снарядов была совсем неболь ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: лесоруб | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

На примере популярного праздничного блюда «Комсомолка» рассчитала, как изменилась стоимость продуктов в России

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ

Что поставить на праздничный стол - нынче не вопрос, были бы деньги. Хотите мидии под соусом из португальского вина - пожалуйста. Акулий стейк? Запросто. Но есть одно незатейливое блюдо, любовь к которому россияне питают уже на протяжении нескольких десятилетий. Салат оливье. Нынче его подают и на светских тусовках, и на скромных семейных посиделках.

Изобретателем всенародно любимого салата считают француза Люсьена Оливье, работавшего в Москве в середине XIX века. Настоящий рецепт салата он хранил в тайне и унес с собой. Рассказывают, что француз клал туда отварное мясо рябчиков, телячий язык и 25 отварных раков. Были в оливье два свежих огурца, а еще - паюсная икра, свежий салат и каперсы - нераспустившиеся бутоны колючего кустарника к ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: лесоруб | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed