Главная
 
Бугровы/BugrovyВторник, 30.04.2024, 01:43



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2014 » Апрель » 13

Сегодня мы говорим «тютелька в тютельку», когда сообщаем о том, что что-то было сделано точно или аккуратно. Интересно, откуда произошло это выражение. Тютелька – уменьшительное от диалектного слова тютя: «удар», «попадание». Изначально это относилось к точной столярной работе топором — «тютелька в тютельку» (то есть «удар в удар»).

источник:http://www.prikol.ru
 

Просмотров: 528 | Добавил: лесоруб | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дружба народов – это прекрасно. Но иногда дружба перетекает во вражду. Так случилось однажды и с отношениями Китая и СССР (которые, впрочем, довольно быстро восстановились). Во времена советско-китайского конфликта, который был, скорее, конфликтом нервов, войска на границе развлекались, как могли. Так, китайцы установили со своей стороны что-то вроде открытого нужника, повёрнутого к советским позициям таким образом, что советским войскам приходилось наблюдать время от времени филейные части китайцев. Но наши недолго придумывали ответ. Вскоре напротив туалета был установлен портрет китайского вождя. Туалет вскоре был убран.

источник:http://www.prikol.ru/


 

Просмотров: 406 | Добавил: лесоруб | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Современная история показывает, что множество научных открытий и изобретений были сделаны совершенно случайно. Далее вы увидите 12 случайных открытий, которые доказывают, что всё порой зависит от случая.
Картофельные чипсы

Повар Джордж Крум придумал чипсы в 1853, когда его достали жалобы одного вредного клиента о том, что -»картофель не достаточно хрустящий». Раздражаемый, Джордж нарезал их максимально тонко, пожарил их в кипящем жире и окунул в соль. Клиент был в восторге.


Фруктовое мороженое (Popsicle)

В 1905, 11-летний Франк Эпперсон готовил себе напиток-смесь порошка для содовой и газированной воды на подъезде, перемешивая это все деревянной палочкой, но не доделал, оставив все это на ночь на ступенях. Той ночью температура понизилась ниже нуля, и он обнаружил свое ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: лесоруб | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed