Главная
 
Бугровы/BugrovyВоскресенье, 28.04.2024, 00:54



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2014 » Декабрь » 03

Этот факт может действительно несколько перевернуть вашу картину мира, но в 15 веке под влиянием идей Ренессанса в Европе возникла мода на женские платья с полностью открытой грудью. Есть исследователи, которые считают, что непосредственной виновницей этой моды была любовница французского короля Карла VII Агнесса Сорель. Крой с открытой грудью сохранялся в той или иной степени вплоть до 19 века и был запечатлён художниками на множестве портретов дам из высшего общества. Обнажённая грудь согласно моральным устоям того времени была более допустима, чем голые ножки или плечи. Что и говорить, времена и нравы меняются.

Просмотров: 353 | Добавил: лесоруб | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Мало кто знает, что многие египетские пирамиды, включая пирамиду Хеопса, изначально были облицованы белыми отполированными блоками известняка. Благодаря чему ярко сверкали на солнце. Но время шло, и их разбирали и использовали для строительства крепостей, мечетей и других сооружений. Таким образом те пирамиды, которые мы знаем сегодня, очень сильно отличаются от тех, что когда-то видели египтяне.

Просмотров: 519 | Добавил: лесоруб | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Русские люди уже не, что были в начале XX века. Если мы просто посмотрим на фотографии разных периодов, то этого нельзя не заметить. Мы решили выяснить, что же произошло, и как русские люди изменились за прошлый век. 

Такие разные люди


Если мы посмотрим на фотографии наших соотечественников начала и даже середины XX века, то не сможем не заметить, что современные русские серьезно отличаются от своих предшественников. Разница есть и в росте, и в весе, даже в движениях и мимике. 

Отличия действительно есть. И не только у русских. Антропометрические показатели народа – величина не постоянная. На рост, вес, фигуру и даже пластику может влиять и питание, и политическая система, и экономическая стабильность, и эпидемии. Серьезное влияние на антропометрические показатели насел ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: лесоруб | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Кроме приготовления еды и отопления: на печи рожали, на печи росли, сватались, лечились, на печи лежали «на пенсии», на печи умирали.
Уважение

Отголосками языческого антропоморфизма, когда огонь рассматривался как живое существо, стали многие приметы. Если, например, кто плюнет в печной огонь или зальет его водой, у того или рот покроется язвами или будут отниматься руки. Если женщина бросит в огонь волосы с расчески, то будет страдать мигренью. Отдавать уголья из печи нельзя, только в редких случаях давать взаймы, или вместе с ними дом покинет благополучие. А в целом за огнем к соседу, как правило, ходили безалаберные и никчемные хозяева.

Сон

Увидеть печь во сне во всех вариантах оценивалось как хороший знак. Если в печ ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: лесоруб | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed