Бугровы/BugrovyПонедельник, 06.05.2024, 23:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы » Генеалогия » Работа с архивами
Работа с архивами
лесорубДата: Пятница, 02.11.2012, 08:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала,ссылки на адреса и телефоны:
-Федеральные архивы смотреть здесь
-Региональные архивы смотреть здесь
-Архивы министерства обороны здесь и здесь


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 02.11.2012, 08:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
-Адреса организаций и архивохранилищ РФ, не входящих в систему Росархива смотреть здесь
-Адреса архивных служб стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и государств Балтии смотреть здесь


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 02.11.2012, 10:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Недобросовестный исследователь!

Сайт "Архивное дело" удалил из раздела "Партнеры" информацию о Вячеслве Ставилэ, который занимается генеалогией Молдовы.
Администрация сайта была вынуждена это сделать после нескольких жалоб от посетителей, которые по рекомендации "Архивного дела" обратились к В.Ставилэ и заказали ему поиск архивных документов биографического характера.
В жалобах говорится, что В.Ставиле "очень необязательный человек, на письма отвечает регулярно только до получения аванса. "
Как только он получает аванс, заказчику приходит письмо, что нужно ждать три месяца. Однако реальные результаты приходят через 4 и более месяцев, и зачастную не то, что заказывалось при первоначальном договоре.
К примеру, вместо ксерокопий документов люди получают фотокопии плохого качества, вместо выписок из метрических книг – копию судебных дел и т.д.
Случается, что заказчик получает "набросок генеалогического древа" без всяких подтверждающих документов.
Если заказчик начинает предъявлять претензии, В.Ставилэ просто прекращает отвечать на письма.
Друзья! Мы все в интернете работаем "на доверии". Мы находимся в разных региона Земли, не видим друг друга, общаемся посредством переписки или Скайпа.
Поэтому мы сочли необходимым предупредить всех посетителей сайта "Архивное дело", интересующихся генеалогией Бессарабии, о безответственном (мягко говоря) отношении В.Ставилэ к работе с заказчиками.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Пятница, 09.11.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
УКАЗАТЕЛЬ ВИДОВ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ
(XVI в. - 1917 г.)


Наименование документов и детальное описание тех сведений,которые можно найти в них.Здесь


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Вторник, 17.12.2013, 23:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сделал предварительное сообщение по поиску в Архангельском областном архиве родственников по линии жены по фамилиям Крутиковы и Гурьевы (Архангельская линия).По предварительным данным надо перечислить 1 тыс.рублей авансом для  начала исследования.Один лист исследования стоит около 900 руб.Во сколько обойдется вся работа-будет известно по окончании работы.Точнее будет известно в течении этой недели.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 02.01.2014, 21:49 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
30.12.2013 г. получил следующее сообщение из Архангельского областного архива:="Когда сделают в архиве родословную, Вам почтой на адрес в ++++++++++++++  пришлют квитанцию для окончательного расчёта. И затем после Вашей оплаты саму справку также вышлют. Делают до года. Расценки у них такие: 945 руб. за страницу напечатанного текста + 125 руб. за заказ каждого документа. Выходит где-то 12-15000руб. Но бывает и дороже, если найдут много информации."
Теперь будем ждать....Пожелаем мне удачи.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Среда, 23.04.2014, 13:50 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на форуме ВГД получил адрес женщины,которую мне порекомендовали как профессионального,качественного и быстроисполняющего заявки специалиста в Саратовском архиве.Обратился с письмом к Екатерине,как ее мне представили , с просьбой помочь мне проверить версию о  рождении моего родственника в Саратове.Жду ответа.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 15.05.2014, 15:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
По совету форумчан сайта ВГД,написал письо в ЦАМО (Центральный архив министерства обороны).Ввиду того.что у меня нет подтверждения родства с моим дедом.которое требуется при направлении запроса в ЦАМО,написал письмо в свободной форме,без стандартов и клише ,в котором объяснил причину отсутствия документов,подтверждающих родство,попытался нажать на человечность,отзывчивость работников архива.Попросил предоставить мне все извесное о деде по листу награждения его  орденом Отечественной войны II степени.Надеюсь  на то,что:

1.Данные по этому награждению будут высланы.
2.Надеюсь на то,что это именно мой дед,а не просто полный однофамилей с одинаковым годом рождения.
Весь в ожидании.


Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Вторник, 27.05.2014, 16:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
На сайте ВГД пришло письмо с советом обратиться к платному специалисту .который работает  в ЦАМО.Рекомендации о человеке  самые положительные Зашел на форум,в нужную тему ,прочитал все,что говорится о платных поисках ,ознакомился об отзывах.Ситуация на сегодня такова:.Ранее отправил письмо в архив.Но ответ.как говорят люди,которые обращались ранее меня.ответ приходил в некоторых случая.,через 24 месяца после запроса.Это очень долго.Наверное,подожду еще парочку недель  и если ответа не будет,обращусь к специалисту,которого мне сегодня рекомендовали.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 29.05.2014, 16:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Связался со специалистом.работающим в ЦАМО.Описал мою просьбу,что я бы хотел получить.,запросил о расценках на оказанные услуги.Ответ был таков":На офицеров в ЦАМО есть УПК(учетно-послужная карточка). Стоимость цифровой копии 1 шт. УПК-1000 руб. Оплата по факту.Также могу найти Юбилейную Учетную карточку на награду, на которую Вы ссылаетесь. Там будет кроме места рождения- адрес на момент награждения. Стоимость - 1000 руб.Потом определимся по ЛД.".Согласился на условия.Буду ждать результатов.

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Четверг, 29.05.2014, 16:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
По совету обратился к человеку.который работает по Саратовскому архиву.Договорились,что при первой возможности от просмотрит метрические кники по г.Вольску,т.е то.что мне надо.Остается ждать результата

Берегите себя!!!
 
лесорубДата: Среда, 04.06.2014, 13:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера получил сообщение следующего содержания: - ",,,,найдено УПК- 2 шт, одна с фото, вторая- полный послужной список.. УК- тоже 2 шт. Одна юбилейная на ту награду, которая на Подвиге от 1985 года с дом. адресом на этот год, а вторая (!!!!!!) 1950 года- с 2-мя наградами (военными), которых на Подвиге нет... Там адрес на 1950 года..."

В итоге работа была сделана бысто,качественно и профессионально.Получил документы.нашел очень много новой информации,о которой даже и не подозревал.Документы дают мощный тольчек в дальнейшиъ поисках.Очень благодарен спецу Татьяне.Ввиду того.что поиск проходил на платной основе,четыре документа обошлось в 4 тс.руб..Дешево или дорого - говорить не приходится.

Узнал,что можно попробовать  найти личное дело Но предупрежден о том,что там будет личного характера- никто не знает... Все по-разному автобиографию пишут... кто-то подробно... кто-то только упоминает о родителях.
Стоимость- 8000 руб. ( ВСЕ страницы дела) Срок исполнения - никакой не гарантируют... ..При появлдении такой суммы   буду рисковать....


Берегите себя!!!
 
Navy58Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лесоруб ()
Связался со специалистом.работающим в ЦАМО.Описал мою просьбу,что я бы хотел получить.,запросил о расценках на оказанные услуги.Ответ был таков":На офицеров в ЦАМО есть УПК(учетно-послужная карточка). Стоимость цифровой копии 1 шт. УПК-1000 руб. Оплата по факту.Также могу найти Юбилейную Учетную карточку на награду, на которую Вы ссылаетесь. Там будет кроме места рождения- адрес на момент награждения. Стоимость - 1000 руб.Потом определимся по ЛД.".Согласился на условия.Буду ждать результатов.
Если можно, ник, или ссылочку на профиль (можно в личку).
 
лесорубДата: Понедельник, 23.01.2017, 20:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
В декабре 2013 г. я обратился в Архангельский областной архив по поводу розыска свелений о родственниках по линии жены.Прошло более трех лет и ,честно говоря.не думал,что уже ,что получу какие то сведения....И вот,совсем недавно,мне позвонили из архива и обрадовали .что работа продолжится.Причиной столь долгого  молчания, стало то,что мой запрос ,по какой то причине ,куда то затерялся..Теперь он найден и .в течении месяца   было обещано  сделать все необходимое.Было обещано ,что расценки за выполненную работу будут по состоянию на декабрь 2013 года.Своего рода,моральная компенсация за столь долгое ожидание....Будем ждать...

Берегите себя!!!
 
oftshirДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Разыскиваю сведения о своём дяде, погибшем 20.08.1943 года в боях у деревни Киево Старорусского района Новгородской области. Дядя- Широков Михаил Георгиевич, 1919 г.р., уполномоченный особого отдела "СМЕРШ", старший лейтенант. Помогите! Спасибо.
 
Форум » Форумы » Генеалогия » Работа с архивами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: