Главная
 
Бугровы/BugrovyВторник, 30.04.2024, 01:28



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2014 » Апрель » 22

История известного коктейля Кровавая Мэри.

Если о первоначальном названии и рецепте можно поспорить, то место появления достаточно достоверно. Для всех, кроме одного человека, Колина Филда из расположенного в парижском отеле «Ритц» бара «Хемингуэй». Филд, считающийся лучшим барменом мира, отказывается верить, что «Кровавая Мэри» появилась в парижском «Harry’s New York Bar».

Этот бар (никоим образом не связанный с баром «Harry’s» в Венеции) был открыт Гарри Макэлхоном на День благодарения в 1911 году после того, как один американский жокей закрыл бар в Нью-Йорке и переехал в Париж. Заведение в нью-йоркском стиле стало настолько привлекательным для американцев, изголодавшихся по ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: лесоруб | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Если что-то невыносимо надоело, говорят: хуже горькой редьки. Интересно, что на Руси редька, как, кстати, и репа были повседневными кушаньями. Очень часто редьку ели в долгие посты. В эти пост редька, естественно, очень надоедала. Поэтому и говорят: «хуже горькой редьки». Впрочем, сама редька – очень интересный и полезный овощ.
  

источник:http://www.prikol.ru/

Просмотров: 745 | Добавил: лесоруб | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Я ВСЕГДА ХОТЕЛ СОЧИНЯТЬ мыльные оперы. Для людей вроде меня, желающих единственно, чтобы их любили за то, что они делают, мыльная опера гораздо эффективнее романа.

НАМ ПРИХОДИТСЯ БОРОТЬСЯ с окаменением языка. Такие слова, как «народ», «демократия» потеряли свое значение. Всякий, кто может организовать выборы, считает себя демократом.

Я ПЫТАЛСЯ ПИСАТЬ сказки, но ничего не вышло. Я показал одну из них моим сыновьям, тогда еще маленьким. Они вернули ее со словами: «Папа, ты думаешь, дети совсем тупые?»

Я СТАРАЮСЬ предотвратить неприятные сюрпризы. Предпочитаю лестницы эскалаторам. Все что угодно — самолетам.

США ИНВЕСТИРУЮТ в Латинскую Америку огромные деньги, но у них не получилось то, что мы сделали без единого цента. ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: лесоруб | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Любовь, заключенная в камень.

Перед вами подборка страстных, изысканных скульптур, каждая из которых рассказывает собственную историю любви.
Фонтан Марии Медичи

Фонтан Марии Медичи в Люксембургском саду считается одним из самых романтичных мест Парижа. Центральные фигуры — молодые любовники Акид и Галатея. По легенде циклоп Полифем был влюблен в прекрасную Галатею, но она отвергла его, потому что любила не менее прекрасного Акида. Тогда разгневанный Полифем раздавил его скалой. Но Галатея успела превратить своего несчастного возлюбленного в прозрачную речку. Фонтан изображает влюбленных в момент перед катастрофой: над ними уже нависает озлобленный Полифем, но они еще не видят его и не подозревают об опасности.
Амур и Психея

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: лесоруб | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed