Главная
 
Бугровы/BugrovyВторник, 30.04.2024, 00:50



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
МЕНЮ

Архив записей

Луковецкий 
free counters
Кланово Родовой сайт РунетаВсероссийское генеалогическое древо
ОБД Мемориал Сайт Генеалогическое древо - GenoTree.ru> Подвиг Народа История, генеалогия, архивы, биографии, ономастика ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой войны Солдат.ру Геральдика.ру Герои страны История нашей страны Архивы России Наследия

Кольцо генеалогических сайтов

Следующий

Случайный

Список

Skype Me™!
Главная » 2014 » Апрель » 26

 

Великий английский поэт и драматург Уильям Шекспир является одним из самых цитируемых авторов. По его произведениям написаны оперы, балеты, ставятся спектакли и снимаются фильмы. Но жизнь этого человека окутана загадками. 23 апреля отмечалась 450-я годовщина со дня рождения гения, предлагаем ознакомиться с 10 любопытными фактами о личности Уильяма Шекспира.


 

До сих пор неизвестно точно, когда родился Шекспир. Официальной датой принято 23 апреля. Примечательно, что умер гений в этот же день. 26 апреля он был крещен под именем Уилла Шакспера. Он был сыном простых необразованных торговцев перчатками. Свою взрослую жизнь начинал как ученик мясника, а затем, покинув родной Стратфорд, преуспел в коммерции и стал пайщиком театра. Одним словом, был обывателем, совершенно не похож на гения мировой литер ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Нет никаких сомнений, что кола может всё: туалеты чистит, ржавчину удаляет, изжогу лечит, — чего только не делает! Есть даже самые неожиданные применения этого безалкогольного газированного напитка…


Удаляет ржавчину

Чтобы почистить ржавую металлическую поверхность, оставьте её в коле на ночь, а утром вымойте. Шипучка разъест налет, и удалить его можно будет, не прилагая усилий. Для очищения хромированной поверхности, щедро смочите кусок ткани или губку колой. Несколько круговых движений и неприятный коричневый налет будет удален!

Дешевый пятновыводитель ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы произносим огромное количество слов и выражений, не зная их происхождения. Между тем, у многих фраз и слов – удивительные истории. «Не тяните канитель!» — Не медлите, не мешкайте! «Тянуть канитель» — делать что-то медленно, долго. История этого выражения восходит к далёким временам, когда шили одежду для священнослужителей, эполеты для офицеров, вышивали по бархату. Для этого использовали серебряные и золотые нити. Их производство было ручным, буквально щипцами вытягивали из раскаленного металла тонкие проволоки (канители). Делалось это очень долго. От этого и возникло выражение.
 

источник:http://www.prikol.ru/2013/12/22/tyanut-kanitel/


 

Просмотров: 567 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В далёкие времена Московское княжество взимало с других городов большую дань. Города направляли в Москву посыльных, которые жаловались на несправедливость. Царь иногда довольно сурово наказывал жалобщиков для устрашения других. Отсюда, по одной из версий, и произошло знаменитое выражение «Москва слезам не верит».

источник:http://www.prikol.ru/


 

Просмотров: 516 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

История подвязки таит в себе удивительные секреты. Именно с этой деталью дамского туалета, которая по праву считается одним из старейших «атрибутов» соблазна, связано немало интересных фактов и красивых легенд.

Своему появлению подвязки обязаны чулкам. Первыми о подвязках задумались французы. До введения этого изобретения они использовали кожаные пояса с петельками, которые прикреплялись к верхней части чулка.Само слово «подвязка» (от фр. – «la jarretire», «la jaretelle») происходит от слова «jarret», что означает «подколенная впадина».
Сначала в качестве подвязки использовали ленты и шелковые полоски. Лучшие ленты и тесьма изготавливались во французском Лионе и в английском Ковентри. И завя ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Памела Друкерман

Все, у кого есть дети, мечтают, чтобы они спали по ночам, без истерик принимали слово «нет», прилично вели себя в гостях и ресторанах и с аппетитом ели то, что им готовят. И хорошо бы, делали все это не только под маминым чутким руководством, но и самостоятельно. Потому что маме пора выйти на работу, или она уже вышла, или вовсе с работы не уходила.

Автор абсолютного бестселлера «Французские дети не плюются едой» американка Памела Друкерман убедительно доказала, что справиться с большинством родительских кошмаров отлично помогают французские методы воспитания.

23 апреля Памела прилетела в Москву, чтобы лично представить свою новую книгу «Французские родители не сдаются. Сто советов по воспитанию из Парижа». Специально для Forbes W ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)


 

Литература, обязательная к прочтению. «Просто чтобы с вами было о чем разговаривать».

Иосиф Бродский приехал в Америку в 1974 году и стал профессором сразу пяти колледжей. Чуть позже о нем узнал директор женского университета Маунтин-Холиока и пригласил поэта преподавать на факультете славистики, хотя сам Бродский ушел из школы в 15 лет и никакого диплома не имел.

К преподаванию поэт относился очень серьезно. Ни о каких конспектах, планах лекций, традиционных учебниках речи не шло: он рассказывал о тех писателях и поэтах, которые были близки ему. На лекциях Бродский позволял себе пить кофе и много курил.

По-настоящему ему отравляло жизнь только одно: беспробудное невежество американской молодежи. Однажды, выведенный из себя особенно безнадежным классом, Бродский сел за машинку и н ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: лесоруб | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск

Праздники сегодня
МТСБилайнМегафонUtelTELE2
Отправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMSОтправить SMS

mainspyimgspeed